Kommende Events:

Dauerevents

  • 02.-07.04. FSP – Falling in Love (Friedrichstadt-Palast)
  • 03.-10.04. EHRA Congress (City Cube)
  • 09.-14.04. FSP – Falling in Love (Friedrichstadt-Palast)
  • 09.-14.04. Cluedo – das Mörderspiel (Theater am Potsdamer Platz)
  • 11.-14.04. Affordable Art Fair (Arena Treptow)
  • 16.-21.04. FSP – Falling in Love (Friedrichstadt-Palast)
  • 17.-21.04. Shen Yun (Theater am Potsdamer Platz)
  • 23.-28.04. FSP – Falling in Love (Friedrichstadt-Palast)
  • 26.-27.04. Simply the Best – Die Tina Turner Story (Theater am Potsdamer Platz)

Veranstaltungen & Events

  • 01.04. Eisbären Berlin Playoff Halbfinale (Uber Arena)
  • 02.04. Füchse Berlin vs. Schaffhausen EHF (Max Schmeling Halle)
  • 02.04. Mika (Tempodrom)
  • 04.04. Alba Berlin vs. Partizan Belgrad (Uber Arena)
  • 04.04. Liam Gallagher (C-Halle)
  • 04.04. Bibi & Tina – Tag 1 (Tempodrom)
  • 05.04. Alba BerlinFrauen vs. Glas Lions MBC Halbfinale 1 (Sömmeringhalle)
  • 05.04. Eisbären Berlin Playoffs Halbfinale (Uber Arena)
  • 05,04. Mark Forster (Max Schmeling Halle)
  • 05.04. Bibi & Tina – Tag 2 (Tempodrom)
  • 05.04. KA Jimmy Dore (Tempodrom)
  • 06.04. Schlagerfest (Uber Arena)
  • 06.04. Poetry Slam (C-Halle)
  • 06.04. KA Ashley Gavin (Tempodrom)
  • 06.04. 1.FC Union vs. Bayer Leverkusen (Stadion an der alten Försterei)
  • 06.04. Provinz (Max Schmeling Halle)
  • 06.04. Lord of the Dance - Tag 1 (Tempodrom)
  • 07.04. Lord of the Dance - Tag 2 (Tempodrom)
  • 07.04. SCC Halbmarathon
  • 07.04. Die Antwoord (C-Halle)
  • 09.04. Scooter (Uber Arena)
  • 10.04. Eisbären Berlin Playoffs Halbfinale (Uber Arena)
  • 11.04. Simple Minds (Uber Arena)
  • 11.04. Dr. Leon Winscheid (C-Halle)
  • 11.04. Massachusetts (Tempodrom)
  • 12.04. Hertha BSC vs. Hansa Rostock (Olympiastadion Berlin)
  • 12.04. Querbeat (C-Halle)
  • 12.04. Dieter Nur (Tempodrom)
  • 12.04. Dance Festival – Tag 1 (Max Schmeling Halle)
  • 12.04. Alba BerlinFrauen vs. Glas Lions MBC Halbfinale 2 (Sömmeringhalle)
  • 13.04. The Blaze (Uber Arena)
  • 13.04. Bibi Blockberg (Tempodrom)
  • 13.04. Dance Festival – Tag 2 (Max Schmeling Halle)
  • 13.04. Montez (Velodrom)
  • 14.04. Dave Matthews Band (Uber Eats Music Hall)
  • 14.04. TAKIDA (C-Halle)
  • 14.04. Jimmy Carr (Tempodrom)
  • 14.04. Dance Festival – Tag 3 (Max Schmeling Halle)
  • 15.04. Europäischer Polizeikongress – Tag 1 (City Cube) 
  • 15.04. Bushido (Uber Arena)
  • 15.04. Slash (Uber Eats Music Hall)
  • 16.04. Europäischer Polizeikongress – Tag 2 (City Cube)  
  • 16.04. Biotechnologie (Uber Eats Music Hall)
  • 17.04. Europäischer Polizeikongress – Tag 3 (City Cube)
  • 18.04 Elizabeth Gibert (C-Halle)
  • 18.04. Bassem Youssef (Tempodrom)
  • 18.04. Joe Bonamassa (Uber Arena)
  • 19.04. Alba Berlin Frauen vs. TBA Finale 1 (Sömmeringhalle)
  • 19.04. Team Scheiße (C-Halle)
  • 19.04. Versengold (Tempodrom)
  • 19.04. KA Kirmes im Kopf (Tempodrom)
  • 19.04. Rebellcomedy (Uber Eats Music Hall)
  • 19.04. Harlem Globetrotters (Max Schmeling Halle)
  • 19.04. Eisbären Berlin Playoffs (Uber Arena)
  • 20.04. Santiano (Uber Arena)
  • 20.04. Dirty Dancing (Uber Eats Music Hall)
  • 20.04. Kettcar (C-Halle)
  • 20.04. BR Volleys Finale (Max Schmeling Halle)
  • 20.04. 1.FC Union vs. Bayern München (Stadion an der alten Försterei)
  • 20.04. Fletcher (Tempodrom)
  • 21.04. Alba Berlin Frauen vs. TBA Finale 2 (Sömmeringhalle)
  • 21.04. Füchse Berlin vs. Kiel (Max Schmeling Halle)
  • 21.04. FC Viktoria Berlin vs. Hertha BSC (Stadion Lichterfelde)
  • 21.04 Alba Berlin vs. Bamberg Baskets (Uber Arena) 
  • 22.04 The Kid Laroi (Uber Eats Music Hall)
  • 22.04. Beatrice Egli (Tempodrom)
  • 23.04. GIMS (C-Halle)
  • 23.04. Eisbären Berlin Playoffs (Uber Arena)
  • 23.04 Füchse Berlin vs. Nantes (Max Schmeling Halle)
  • 24.04. Alba Berlin vs. Rostock Seawolves (Uber Arena)
  • 24.04. MESSE GWW (Uber Eats Music Hall)
  • 24.04. KA Jessica Krisen (Tempodrom)
  • 25.04. KA Psychohacks (Tempodrom)
  • 25.04. Steffen Henssler (Tempodrom)
  • 26.04. Footloose Musical – Tag 1 (Uber Eats Music Hall)
  • 26.04. KA Jessica Korn (Tempodrom)
  • 26.04. Abbamania (Tempodrom)
  • 26.04. Bryson Tiller (C-Halle)
  • 27.04. Chilly Gonzales (Tempodrom)
  • 27.04. Rea Garvey (Uber Arena)
  • 27.04. Footloose Musical – Tag 2 (Uber Eats Music Hall)
  • 27.04. KA Masih Samin (Tempodrom)
  • 28.04. Footloose Musical – Tag 3 (Uber Eats Music Hall)
  • 28.04. Itzy (Velodrom)
  • 28.04. Eisbären Berlin Playoffs (Uber Arena)
  • 30.04. Alba Berlin vs. MLP Academics Heidelberg (Max Schmeling Halle)
  • 30.04. MINE (C-Halle)
  • 30.04. Avatar (Tempodrom)

Änderungen, Buchbarkeit und Verfügbarkeit vorbehalten. Weitere Jobangebote erhaltet ihr über unsere Mitarbeiterdisposition. Einzelne Events sind evtl. noch nicht buchbar.

Euer B.E.S.T. Team